О приходе

Приблизительное время чтения: < 1 минуты

Приход основан казаками Прикамья в мае 1997 года и первоначально именовался Свято — Георгиевским приходом.

В ноябре 1997 года на территории больничного городка МСЧ № 9 в г. Перми приходом была открыта часовня в честь св. вел.мч. и целителя Пантелеимона. Летом 1998 года эта часовня была значительно расширена и преобразована в больничный храм.

21 сентября 2001 года приходом был заложен новый храм в честь свв. Царственных страстотерпцев в микрорайоне Нагорный Индустриального района г. Перми. Первая служба (Праздничный молебен в честь свв. Царственных страстотерпцев) в этом храме была совершена 17 июля 2002 года. 2 сентября 2002 года была отслужена первая Божественная Литургия.

Указ о назначении иерея Константина Остренко настоятелем храма святых Царственных страстотерпцев города Перми