Сегодня в нашем приходе прошло долгожданное открытие обновленного памятника святому благоверному князю Александру Невскому.

Приблизительное время чтения: < 1 минуты

Перед открытием была совершена Божественная Литургия, за которой молились казаки Северо-Западного (Прикамского) объединённого окружного казачьего общества
Волжского войскового казачьего общества во главе с атаманом есаулом Проворовым Александром Борисовичем. Службу возглавил наш настоятель протоиерей Константин Остренко, который является окружным священником у казаков.
После Литургии возле памятника состоялся молебен.
С приветственными словами и поздравлениями перед прихожанами, казаками и гостями прихода выступили атаман, представители Администрации Губернатора Пермского края, попечители нашего прихода.
После торжественного возложения цветов к памятнику на храмовой площади выступил Народный хор Пермского государственного института культуры лауреат международных и всероссийских конкурсов (художественный руководитель Цыкунова Татьяна Павловна).
Хор порадовал прихожан песнями, плясками из казачьего репертуара.
Слава Богу за всё!